Роман Шлыков

Про конструкцию had better

Уместна ли конструкция had better в этом предложении или лучше заменить ее на should или что-то в этом роде?
You don't need to bring a lot of warm clothes, but you had better take an umbrella in case of rain.

Анна Гришачкина

Самое то!

Should - чуть более формальное, "следует"
а вот Had better - тебе лучше.. . более разговорное.

так что оставляйте had better

Александр

Оставить had better следует не потому, что оно "более разговорное", а потому, что совет даётся по поводу конкретной ситуации и, что если не следовать этому совету, произойдёт нечто плохое.