Валентин Кузнецов

В чем отличие конструкций: "She had been crying" и "She had cried"

спасибо, просто с Past Perfect Continuous совсем не дружу:)

ОК
Ольга Калинина

Я бы не назвала обычные предложениями некими конструкциями.
А отличаются эти предложения разными видо-временными формами сказуемого.
"She had been crying" - -Past Perfect Continuous
"She had cried" - Past Perfect
В первом видо-временная форма вам подсказывает, что действие длилось какой-то период к моменту наступления другого действия и
а) либо продолжалось
б) либо уже закончилось
к этому моменту в прошлом.
She had been crying for an hour when I came to her. - Она плакала целый час к тому моменту, когда я подошёл к ней. (то есть и в тот момент ещё плакала)
I saw her sitting on the bench. She looked very unhappy. Her eyes were red. It was obvious that she had been crying. (Я увидел её сидящей на скамейке. Она выглядела очень несчастной. Её глаза были красные. Было очевидно, что она плакала. (Но в тот момент, когда я её увидел, она уже не плакала, она плакала до этого) .
She had cried - Нет акцента на длительности. Акцент на том, что это действие УЖЕ завершилось к другому более позднему моменту в прошлом. То есть она уже проплакала (как-то странно это звучит) , расплакалась, прокричала и т. д.
It was the first time she had cried. - Это был первый раз, когда она расплакалась. - речь идёт об "опыте". То есть к некому прошлому моменту она раньше никогда не плакала.
She had cried oceans of tears by ...-Она выплакала море слёз ...(к тому моменту, как что-то потом произошло).