Галина Соболева

1) Какое назначение наклонной плоскости как простого механизма?

2) Почему оказались неравными полезная и совершенная работы?
3) Как при данном угле наклона можно повысить КПД наклонной плоскости?
4) Воспользовавшись полученными результатами, объясните причины изменения КПД наклонной плоскости при увеличении ее угла наклона. Какой КПД плоскости при предельных углах 90* и 0*?

Светлана Кособокова

КПД повысится при уменьшении трения и увеличении длинны при заданом угле наклона При увеличении угла, давление на поверхность уменьшится и трение тоже

Светлана Старостина

наклонная плоскость помогает выиграть в силе, но " проиграть " в длине.

то есть мы затрачиваем меньше силы поднимая чтото по наклоннои плоскости, но нам требуется длиннее расстояние для перемещения.