Сашкин Сашкин

На видео из Челябинска метеорита относительно невысоко над гаризонтом, значит его траектория была не над Челябинском+++

а сильно в стороне от него?
Кто-то может привести ссылку на траекторию полёта этого метеорита ?

Инна Трефилова

Основное видео, которое крутят, по телеку снято на видеорегистратор машины. Да ещё и на довольно открытой местности. Объектив регистратора широкоугольный - он изменяет перспективу и объекты расположенные дальше кажутся меньше чем на самом деле (и расстояние между объектами тоже) . Например расстояние от горизонта до болида. Это во-первых. Во-вторых никто и никогда не говорил, что видео снималось в самом Челябинске. А учитывая, что местность довольно открытая местом съёмки мог быть ближайший пригород или даже вовсе не ближайший. Фейерверк такого масштаба можно снимать километров за 20-30.