Слава

Почему BBC, NASA снимают замечательные документальные фильмы о космосе о земле о природе, почему наши этого не делают?

Недавно посмотрел фильм про природу России снят фильм немцами BBC отделением, фильм шикарен все так подробно описывается и снято по высшему разряду, там говорилось что нужно сохранить Россию природу России, почему наши этого не делают??

Ириша Суровцева

Причин много. Во-первых, образование в современной России почти полностью уничтожено, а такие фильмы в первую очередь нужны в образовательных целях. В России предметы школьной программы вместо таких фильмов попы своими бреднями заменяют. Во-вторых, такие фильмы стоят больших денег, а у нас образование по остаточному принципу финансируется. В-третьих, нынешней власти грамотные, образованные и культурно развитые люди просто не нужны.

Александр Шишкин

Потому, что у нас намного больше малообразованного люда, которым интересней облизывать политиков, бизнесменов и звёзд шоу-бизнеса, чем смотреть научные познавательные передачи!

@_
@bdull@ ___

потому, что наши верхи деньги на науку не выделяют.

Иван Маркелов

Оболванивание с последующим уничтожением народа. Зодолбали по ТВ менты, зэки поганые, спецназ с тупыми рожами, всякие крутые следаки и прокуроры, а в державе как был бардак так и остался.

Алексей Беляков

Потому что лохи печальные.

Илья Королев

Это очень дорогие фильмы. У нас в России даже нет подобных телескопов.

Юлия Королькова

На это надо много денег. У нас их нет

Эдуард Солод

спросите у Горбачева ну у Ельцина уже не получиться. . развалили страну.. а раньше хотя бы больше снимали

Гульсина Ашурова

Потому, что нашим денег не дают.
Нашим и на астрономические исследования не дают.
А у них это часть пропаганды, они формируют "виртуальную реальность", которую большинство людей принимают за действительность (рай в Америке, рай в Европе, лживые измышления про события в Сирии, Ливии, антирусская пропаганда).

Malina Ilyinskaya

Про природу нашего Севера один из лучших фильмов сняли Голладцы, и их же фильM о народе севера, и о тиграх.

Олег Репецкий

нашим так заморачиватся не обязательно.. . собирать материал, бегать за учеными и профессорами.. . у нас на Рен ТВ все проще.. . написали сценарий, чем бредовей тем лучше, комментируют "исследователи" и "специалисты" которых никто раньше и не видел..)) )
.. и людям нравится такой сенсационный бред слушать..))) ) а будут правду рассказывать, научные гипотезы и т. п.... нашему народу будет скучно и неинтересно такое смотреть )))