Огнёва Женя

Почему в мифы о войне верят без сомнения, а горькую правду считают “происком врагов”?

Юля

Чем дольше прошло времени после любых событий тем меньше становиться тех кто это видел. Значить есть возможность врать в любую выгодную сторону для того кто врёт.
Люди смотрят на событие по разному поэтому многие события находящихся в одном месте двух людей будут описаны по разному. А если прибавить фантазию и денежную выгодность от определённого изложения событий то два человека будут видеть совсем противоположное находясь рядом А еслт прошло время то фантазия будет их безгранична.
Применяется такое везде где есть противоположные взгляды на что то, поэтому трудно понять где реальность а где ложь.

Чу
Чулпан

Мы находимся в идеологических коконах, которые заставляют нас культивироваться так как это угодно элитам. Истории как науки не существует, История это всего лишь сегодняшняя версия элит о прошедшем, способствующая легализации власти.
Чтобы вас доить, у вас прежде всего надо вызвать государственный патриотизм. Это делается банальным обольщением гордостью. Бери гордости побольше, кидай подальше, и патриотизм в умах черни будет возникать прежде умения считать до десяти))

Георгий

Есть такое пафосное изречение - "шапками врага закидаем! ", стране нужен ПАТРИОТИЗМ, поэтому в печать идут только материалы о победах, ну не может наша страна проигрывать, незяяяя.... а то Вождь обидится, со всеми вытекающими....