Полина

Почему правда, как правило, горькая?

Александр

потому что она не всегда оправдывает надежды, но всегда рушит иллюзии. это обидно.

Фе
Федор

Попробуй всегда говорить правду - сладко не покажется.

Наталия

Потомучто мы реже всего хотим о ней слышать. Но лутче выпить эту горькую чашу до дна. чем потом оставшуюся жизнь мучиться и страдать обманывая себя.

Ва
Васёк

Не только правда, но и водка горькая.

Нинок

ибо соль жизни далеко не сахар однако

Татьяна

физиология. Правда - горькая, страх - кислый, лесть - сладкая. Так уж вегетативная нервная система реагирует секрецией, а цнс - вкусовыми образами.

Ви
Виталий

Потому, что если долго врали, а потом всё выяснили, то люди больше не верят друг другу, думают, что их предали... .
Ну, ты понял?

Кэ
Кэт

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Потому, что е, правду, мало кто любит.

Св
Светлана

Потому, что не прикрывается...