Аленка Руденок

хочу продать квартиру, покупатели с сертификатом материнского капитала. как я получу деньги и сроки?

покупатели с сертификатом материнского капитала. как я получу деньги и сроки? я то же собираюсь покупать себе жильё и тянуть по времени не могу, кроме этого хочется знать о подводных камнях таких сделок

Виталий Старостин

деньги вам перечислит пенсионный фонд через 3 месяца

Яна Федорович

До 6 мес. Если Вам срочно нужно, то не связывайтесь.

Лариса Близнякова

Вообще по закону 256-ФЗ не позднее 4 месяцев. Если вам нужны деньги срочно, пускай покупатель оформит на эту сумму ипотеку. С вами рассчитается банк после регистрации сделки (если квартира покупается по ипотеке то это 5 дней) , а с банком потом Пенсионный фонд.

Алексей Скоробогатов

в свердловской области в течении 2ух недель перечисляли в 2012г (знаю 4 сделки)

Елена Данилова

Проверьте сертификат.
А лучше шлите их Неизвестно, когда перечислят. Пусть в новом доме покупают.

Александр Иванов

Если срочно нужны деньги то не связывайтесь.