Прочие дела домашние

тяжело ли в россии быть чайлдфри? как будут реагировать в обществе?

Ла
Лара
людям в России до чужих проблем дела нет. . своих хватает...
Светлана Иванова
Лучший ответ
Что бы Вы ни делали - всегда найдутся недовольные. Вы живете для себя, а не для общества
По моему, сейчас всем пофиг. Но нытьё знакомой, которая не захотела рожать противно. Не трудно это, обычно. И детЬ уже взрослый.
Да кому какое дело? ТОЛЬКО подумайте о том кто вас согреет в старости, позаботиться об вас?
Анна Крысенко
В России трудно жить всем! ! Говорят властьимущим легко... да врятли... Это ж сколько энергии надо, сил, хитрости... чтобы пробивать себе дорогу к кормушке!
А многодетные мамы это просто героини... я преклоняюсь перед ними!
А по поводу чайлдфри.... у каждого свои бзики по жизни....
Да всем наплевать. Ваша жизнь не наша головная боль
Это просто слово модное, американское, а бездетные всегда были, есть и всегда будут есть
Valentina Albu-Buzatu
Тяжело. Идти наперекор своим инстинктам и постоянно из задвигать. К тому же окружающие не будут поддерживать этот глупый порыв, а осуждать или жалеть. Рано или поздно чайлд фри едут крышей и от нереализованности основного предназначения в жизни начинают нападать на мамаш и фыркать при виде детишек в оправдание своего идиотизма. А потом наступит одинокая старость.
*** Звезда ***
не будешь активно пропагандировать, выходить на митинги, устраивать пикеты- никто и не заметит.
Yosuman Muhamadieva
Фууу, перепутала.... На это честно всем все равно....
ну конечно если на каждом углу об этом орать, что то доказывать - то будет сложно. а если вести себя адекватно в этом вопросе, не фукать при виде детей и постоянно не поднимать этот вопрос, крича что по идейным соображениям не хотите, то вообще жить как и всем.
Jazira Baekina
Зависит от Вашего окружения и Вашей активности.
Если вокруг Вас одни беременные да мамочки с детьми, и при этом Вы будете им постоянно приседать на уши с идеями чайлдфри, то конечно ждите негатива. Если будете молчать, то никто и не заметит.
Главное не навязывайте его другим, и живите себе как хотите.
Тяжело ли? Не думаю, одиноким старикам и детям без родителей в нашем обществе сложнее.
Чайлдфри - это вообще легкий путь. До определенного возраста. Когда может выясниться, что в жизни остро не хватает чего-то невосполнимого.
Раиса Якунина
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала закрыть группы сторонников бездетной жизни и удалить сообщения в них. Предписание поступило после обращения одного из жителей северной столицы России — аноним предоставил список чайлдфри-групп, «пропагандирующих нарушение прав несовершеннолетних» .
В районной прокураторе Санкт-Петербурга отметили, что в группах «содержалась крайне негативная информация [записи пользователей и фотографии] , призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям» , также «в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи» .
Была проведена проверка, после которой принято решение заблокировать группы, о чем уведомили администрацию популярной соцсети, сообщает РБК. Также были удалены материалы, нарушающие правила пользования «ВКонтакте». Автор: Ян Альшевский
Лали Фомина
Ирина М. Сколько можно путать чайлдфри с чайлдхейтерами?)
Этим везде легко. Птички БОЖИИ... Но лет до 40.Только в юности они этого не поймут. Так что и говорить не о чем.
Если на каждом углу не орать, что именно чайлдфри, то люди будут нормально относиться или даже сочувствовать. Ведь не известно почему детей то нет, сразу думается, что здоровье подвело.