Марианна Смирнова

счас нет понятия прерывный стаж. у меня стаж 22 года и должны оплатить 100%

Shurik Vohidov

стаж учитывается страховой, т. е. сумма всех периодов работы, указанных в трудовой книжке. прерывность стажа ни какого значения не имеет.
вам и оплатили в размере 100%, но т. к. при расчет ваши 100% среднего заработка, видимо, получились ни же, чем при расчет по МРОТ, то вам и назначили пособие из расчета 100% по МРОТ.
принесите справку формы 4н за 2010/2011 г. с прежних мест работы и пособие вам должны будут пересчитать с учетом заработка, указанного в этих справках. может быть и получится больше, чем по МРОТ