Алена

Этот немецкий поэт получил звание гражданина Французской республики и диплом с подписью Ж. Дантона

Ann __

Этот немецкий поэт получил звание гражданина Французской республики и диплом с подписью Ж. Дантона.
А) И. В. Гёте В) Г. Гейне С) Ф. Шиллер

Ответ: С) Ф. Шиллер.

Революционный Конвент во Франции наградил Шиллера за его драму «Разбойники» в числе других 30 выдающихся общественных деятелей Европы званием гражданина Французской республики. Ему послали диплом с подписью Дантона.