Максим

Как определить свежесть волчьего следа, оставленном по насту ?

Люба Королева

По насту свежий след имеет много мелких деталей ( четких отпечатков подушек и когтей) , но может не быть выброшенного снега, а старый след - заветренный и выглядит как бы оплавленным.... По степени "заветривания" и определяют когда прошел волк...

Лидия Евдокимова

Своими лапами зверь при ходьбе выбрасывает снег в стороны. Дунь на него и сразу увидишь, свежий или нет. Охотники говорят: "тёплый след". Удачи в охоте.