Александра

Как определить настояший меч или нет?

Мне известен только один достоверный способ ударить о что нибудь железное и по ушербу судить о качестве.
Как то раз зайдя в магазин фен-шуй увидел на стене бутафорный меч который стоил по непонятной причине 12000р, продавец заверил что меч настоящий, но взяв его в руки стало понятно что цена ему 500р, ручка меча болталась, заточка чисто сувенирная, узор ковки на клинке был вытравлен в наглую .
Позже в Специализированном магазине где продавались изделия Кизлярского оружейного завода купил шашку за 9000р но при попытке разрубить доску, я не обратил внимания что с обратной стороны доски был забит гвоздь 120ка и при ударе шашка лопнула пополам 😞

Ма
Маша

да вы что настоящий меч хрен где купить.. . ясно что и 12000 это подделка. мне помню один мужчина рассказывал как брал и разрубал самурайским мечом обыкновенный охотничий нож до половины лезвия и вообще никаких заусенцев даже не осталось!!! вот это я понимаю сталь и специальная закалка которая держится в японии в тайне. я думаю нормальный меч какого то самурая будет стоить около 500тысяч. давным давно я знаю что они их затачивали острее бритвы, на лезвие кидаеш лист бумаги и она должна разрубаться, даже волос человека бросаеш и он его разрезает!! ! вот это я понимаю меч!!! ) у меня раньше была русская сабля 17 года, я её нашёл на пожаре и она была переколённая и гнулась, мы её потом по второму разу закалили и её сталь значительно отличалась и превосходила даже современные охотничьи ножи!

Екатерина

Лучше купи топор доски рубить а ещё лучше бензопилу )))

Алексей

сначала проверить с виду похож на настоящий. потом на качество. береш проверяешь острый потом на прочность попробовать согнуть в руках если не сломался может быть настоящий.;)

Лиана

сломанную шашку можешь отправить в кизляр там могут и починить - конечно за денежку = приобретение изготовление холодного оружия в россии в данное время преследуется - Я ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИЛ ====== заходишь на оружейные сайты и там заказываешь что тобе нужно (к примеру "нокс" , "голдстил" , ну и ещё куча фирм производящих холодное оружие )

Иришка

выкуй меч самостоятельно в нормальной кузнице, с нормальным знающим человеком.

На
Надюшка

Опа, оказывется приобретение преследуется
А мужики то и не знают