Алексеи Нет

пока не проблема, но назревает

Мне везет на больных друзей. Помогала одному больному другому по мелочи. Завелся второй больной друг. Кому из них помогать? Средств не хватает на обоих. У первого проблемы, у второго такие же проблемы начались.
Старому другу, наверно? С ним дольше знакома. А новому нужно поискать другого помощника?

Взрослых родственников у них нет. Участием? Пожалеть на словах?

Николай Сущинский

А что, у них родственников нет? Помогайте участием, а не материально.