Albert Kulumbetov

Я пока еще учусь в 7 классе но назревает вопрос об учебе и работе, Куда идти что учить?

Какие нужно предметы подтянуть, в какой инти институт? у кого есть опыт в этой сфере опишите тяжело это что нужно для этого и тд

Янадмул идти репортером, что для этого надо?

Игорь Васильев

Рано думать ) В классе 9-10 надо начинать задумыватся)

Юлия Кожарина

в глубине души кем хочешь быть? подумай сам! не нам решать!

Ан
Анютка

советую класса с 9 взять репетитора по профильному предмету (физика\общага\биология\химия) и дрючить егэ

Сергей Бабыкин

я начала серьезно задумываться о будущей профессии в классе 9, ну а до этого о чем только не думала. Теперь я уже на 2-м курсе мед. института и мне очень нравится:)

Ох
Охренеть

1. Тест по профориентации у школьного психолога (чтобы наверняка, я в седьмом классе тоже хотела стать журналистом, но потом вкусы поменялись значительно)
2. Выбирай университет и записывайся на курсы при нём. (Репетитора тоже можешь нанять, но это по своему усмотрению, пока что в твоих силах закончить школу на отлично и самому) . И про дни открытых дверей не забывай, помогает многое узнать о ВУЗе.

А если именно репортер, то:
http://www.ucheba.ru/prof/275.html
http://kaluga.rabota.ru/guide/professii__/zhurnalist.html