Ольга Третьюхина

Что Это? Баухауз Сецессион Мост С доказательством!!!

Анна Шилина

Тель-Авив здание в котором намешаны различные архитектурные стили, включая Баухаус, который возник в 1930 году.
Tel Aviv is home to a melting pot of architectural styles including Bauhaus, which sprung up during the 1930s.

Тель-Авив побережье города с прекрасным видом на Средиземное море, но архитектура в основном уродливая. Она имеет наибольшую концентрацию зданий Баухауза больше, чем в любом городе мира. Том Вулф в своей книге Bauhaus в нашем доме, описывает, что эта школа архитектуры, оказала влияние на левые концепции моделирования зданий с "квартирами для рабочих для пролетариата". Любой вид орнамента считался буржуазным. Все должно быть "функциональными".

В 2003 году ЮНЕСКО объявила "Белый город" – уникальный архитектурный ансамбль Тель-Авива – частью мирового культурного наследия, включив в список 4000 домов, построенных в международном стиле баухауз в период 1931–1956 гг.