Светлана Саввина

Почему скорость автомобиля при движении по горизонтальной поверхности...

Почему скорость автомобиля при движении по горизонтальной поверхности, несмотря на постоянную подачу топлива, не возрастает бесконечно?

Йо
Йохан

При увеличении скорости, растет сила сопротивления движению. При определенной скорости сила тяги, и сила сопротивления становятся равными, и автомобиль движется равномерно.