Ев
Евгений

продают в каком нибудь городе стальные шлифованные струны для гитары? Помню ещё в СССР такие покупал. теперь может не...

не производят вообще? уж очень они мне нравились.

Алексей Батькович

Это для электрогитары, у меня тож такие были. А в музыкальном магазине сейчас выбор богатый, правда я туда уже лет семь не дойду никак

Жанна Парсегова

Теперь таких не делают. Уже давно. Тут есть тому причина - в те благословенные времена когда проводы в армию праздновали всю ночь а выходить замуж девственницей считалось достойным настоящей девушки, выходной сигнал от звукоснимателей гитарных был небольшим и требовался достаточно сильный сигнал от струн, чтобы раскачать этот звучок. Потому те струны были с ферромагнитной намоткой. Сейчас же электроника шагнула далеко вперёд и необходимость в сильном выходном гитарном сигнале отпала.
Лично я себе покупаю гитарные струны вот такие.