Наталья П

Кто бывал в "Ленинке",подскажите-есть ли там молельные комнаты других конфессий? Или окромя хасидов, более никому +

не дозволено?
Бывший министр культуры всея России Швыдкой, а ныне специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, недоумевает в связи с решением американского суда по «библиотеке Шнеерсона» , так как эта проблема, по его словам, была ранее урегулирована Россией и США:
«В свое время российская сторона выполнила все договоренности по этому вопросу. Эта проблема обсуждалась в рамках комиссии Гор-Черномырдин, и мы нашли тогда с американской стороной достаточно компромиссное и разумное решение» , — сообщил Швыдкой «Интерфаксу» .
«Нами, — пояснил он, — был создан Центр восточных литератур в Российской государственной библиотеке, в которой, в частности, хранится коллекция Шнеерсона, и к ней был открыт доступ всех граждан — российских, других государств. Там же была создана молельная комната, где можно было отправлять религиозные культы».

Elif. Uz

Да есть, сам был

Алексей Жаринов

Синагогу устроили. Как это мило с их стороны.
Забота о евреях в билиотеке, это святое.