Алёна Евтеева

нужны ли друзья, подруги? если да, то зачем? у меня нет никого. Да, бывает скучновато как сейчас, но это единственный минус.

Татьяна

Зато никто не предаст неожиданно...

Мария Коростелёва

а кому реветь в жилетку, а потом ржать до полуночи?

Алёна

Человек - существо социальное, и без поддержки друзей чувствует себя незащищенным психологически. Поэтому друзья должны быть. Если у вас их нет, то присмотритесь к себе - что-то с вами не так.

Александр Плаксин

А с кем посидеть, выпить? Кто поможет в трудную минуту?

Слава Горбачев

Друзья\подруги нужны для социальной адаптации человека, коммуникабельность повышается) ) Это очень важный параметр для дальнейшего удобного существования в обществе. Допустим обмен новостями, мнениями, связями и тд. Не поверишь, как потом будет удобней устраиваться на работу, находить плюшки и тд)

Анаттолик Короткевич

это полезная вещь для соцсущества. другу можно сказать вам, что непозволительно другим

Геннадий Томилин

За всю жизнь у меня было только две настоящих подруги, хотя считалась
душой компании. После замужества стало как-то не до этого. Вполне комфортно
себя ощущаю в обществе мужа. С тётками скучно, да и мужики с мужем ни в какое
сравнение не идут. Наверное я интроверт. Кстати замужем уже 25 лет.

Александр Зубряков

Не нужны Вам - значит, не нужны, Вам и без них комфортно. Все люди разные, кому-то нужен 1 друг, кому-то целая куча друзей, кому-то они просто в тягость.. . Не задавайте глупых вопросов.