Рыжая Ирония

Нужны ли подруги и друзья в жизни?

Надежда

Нужны

Екатерина Степанова

у меня подруга потеряла мужа
сейчас с дочкой экстреннпо попала в больницу

мы ( друзья) выгуливаем ее собаку и прибираем последствия ее прибывания дома и кормим ее.

если не друзья, то кто это сделает?

а с кем вечером в пятницу пива, шампанского или коктелей попить?

а с кем куда то съездить в компанией? мужа например на атракционы не затащишь, а с подругой мы отрываемся иногда на америк. горках и тп) ) )

или муж на работе, а мы едем куда то гуляем с детьми. что бы дома не сидеть. а в боулинг- в 2 ем что ли идти?

или вот горные лыжи, у подруги муж изза травмы спины не катается ни на лыжах, ни на коньках, ни даже на санках- а мы с моим мужем и с ней ездим кататься- небыло бы нас, она бы и не ездила, потому что не с кем.

а еще ее мама бесплатно моего сына по математике подтягивала)) )
а дни рождения с кем отмечать?

а вгости кого звать и к кому идти если депресняк или скучно или детю заняться нечем.

Антон Коршунов

считаю что нет. от них проблемы и они мешают семье и тебе лично.

Марк Похилец

Не нужны. Нужны только хорошие приятели.

Дмитрий

Кто мне друг я поняла только, когда случилось несчастье. И от людей от которых особо ничего и не ждала. А вот любители ходить к нам в гости как то сами собой отпали. У них ооочень много работы оказывается и совсем нет времени. Даже просто позвонить и спросить как дела. По мне так лучше вообще никаких друзей, чем такие.

Людмила Игнатова

Знакомых достаточно, дружба это все таки какое то обязательство а обязательства напрягают

Игорь Киселев

Один-два, не более.

Александр Сергеев

ну да. плакаться в жилетку)

Анна Anna

Как сказать, вопрос не из простых.. .
Я лично люблю быть одна, ненавижу с самого раннего детства шумные компании. Да и подруги сейчас такие, что могут обворовать, продать и т. п. .

Предпочитаю быть одна, мне так спокойнее, да и это свойственно для моего знака зодиака Девы.

Костя

Вообще да, но меня так часто придавали подруги что я думаю что лучшие друзья это твои родители! Потому что родители никогда не позавидуют!

Ал
Алсу

Нужны, конечно. ) Хотя у меня знакомых много, но лучшая подруга только одна. Уже много лет как дружим, с детства. Просто человек такой, с которым я себя чувствую в любой ситуации комфортно и уютно. Пока больше таких не встречалось друзей.

Ириша

Да и нет.
Есть плохие друзья, они встречаются в нашей жизни чаще всего.

Таких друзей нужно гнать!

А.. есть хорошие.. . редко встречаются. Это может быть один друг.. и на всю жизнь

അF
അ Fail അ

каждому своё... если есть семья, то не очень, но для общего времяпрепровождения, если семьи нет - то как без них?

Саша Павлов

не могу без друзей. нам вместе комфортно и весело

Сергей Киркин

мне нужны но их нет.

Алла Щелакова

нужны (хорошие если только. надёжные) , мало ли что. . но дружба обязывает, налагает ответные обязанности. Это сложно. НО и без них можно жить нетужить

Наталья Васильева

я очень общительная, со всеми общий язык найду.... друзей как таковых нету... город поменяла... знакомых куча

Алексей Плотников

если у вас возникает такой вопрос, то скорее всего вам нет

Марина Петрова

Что то я в них разочаровалась.

Ринат Фаткуллин

вообще нужны приятели, для того что бы было с кем время провести, поболтать, ведь с мужем не всё обсудишь. Но подруги.... не верю я в женскую дружбу. Столько насмотрелась, да и сама увидела как отсеялись "подруги" со временем. Много зависти, сплетен и т. д, неприятно. Для меня всё же мои друзья - это моя семья ( муж, и мама) . Но есть всегда приятельницы, с которыми встречаюсь поговорить..)

Георгий Тараканов

Нужны. но не кто попало. а самые настоящие подруги и друзья, готовые поддержать в любой ситуации. Чтоб было кому поплакаться в жилетку, или поделиться радостными новостями

Алексей Жаринов

Настоящие друзья это редкость, поэтому имея семью достаточно приятельских отношений, перерастут в дружбу и проверятся испытаниями хорошо, останется только доброе общение, тоже не плохо. За словами о дружбе частенько скрывается потребительство.

Екатерина

кому как.. но я по жизни одиночка, хотя знакомых и товарищей хватает.. поэтому привык рассчитывать на себя и в классическом понимании Друг... мои друзья-мои собаки... ну само собой самые близкие-они друзья а не враги..

Наташа Богачева

Нет) Лично мне-НЕТ
мои друзья-подруги это моя семья.. мама.. братья, сестры, бабушка.. тетя и пр)

Tohir

нужныеще как, они бывают преданные, хорошие и на всю жизнь.... они бывают самыми родными, родней чем родственники
а мужей бывает много.... и не всегда они потом дружески настроены.... ) )

че то ответ сглючило исправляла, извините))))

Оксана Лебедева

Наверно моя подруга это муж, а я его друг. . Он может помыть за моими котами, покормить моих рыбок, полить мои цветы, я за ним помыть посуду, с ним попить пива или ещё чего, когда праздник или просто фигово. Только он помог хоронить моих родителей. А знакомые- ну, какие то они другие.

Денис Шапаров

Конечно нужны, вот только настоящих немного.

Игорь Неупокой

подруги нужны если они действительно подруги а не суки стервозные мелочные сплетницы ( навеяно жизнью) а вот друзья нужны! у меня больше друзей парней и мужчин чем подруг! мужчины и в дружбе крепче и балабольства нет и по факту всё!

Анатолий Павлович

Мне нужны.. . и мне вполне хватает моей близкой подруги, с которой дружим уже 28 лет.. . дружим ещё с детсадовского возраста) Никакими сплетнями и завистью у нас и не пахнет... потому что настоящая дружба -родом из детства)

Анна Ромашова

Разумеется нужны, но их как правило немного, сама жизнь отсеивает и оставляет действительно настоящих друзей, которые будут рядом и в радости и печали! Слава богу у меня такие друзья есть.

Николай Таранов

Для меня обязательно, надежный тыл и поддержка