Ольга Голицына

Почему в фильме 9ая Рота показывают типо как геройски в Афгане на пролом там шли парни по 19-20 лет, этож бред полный?

Я общался с Афганцами, говарили как духи на заставу нападали или на укрепление на высоте, там молодняк в землю зарывался или разбигались со страха кто куда, воевали как правило бойци по опытней, а молодые паниквали многие, И вообще в фильмах про войну полную ерись показывают.

Жанна Водяницкая

"Эпизод боя десантников с душманами, показанный в фильме, полностью отличается от того, что произошло в действительности: время года (в реальности — это зима, январь, а не жаркое лето) , местность (в реальности — это горы, а не пустыня) , сам бой происходил не днём, а ночью, потери (погибло 6 бойцов из 39, а не 1 оставшийся в живых, как в фильме) , ход боя, его результаты, характер всей боевой операции были изменены до неузнаваемости
Действие фильма происходит в 1989 году, хотя реальный бой происходил в 1988 году, когда до окончательного вывода войск оставался ещё год. "

"В фильме использовано популярное клише времен афганской войны. Капитан-разведчик заявляет солдатам: «Никто и никогда ещё не сумел завоевать Афганистан» . Между тем история Афганистана говорит об обратном. До XVIII века независимого государства на территории современного Афганистана не существовало. Едва образовавшись в 1709, Гильзейское княжество в 1737 было разгромлено войсками Надир-шаха. В дальнейшем Афганистан был многократно оккупирован англо-индийскими войсками. В 1839 англо-индийские войска (12 тысяч солдат) взяли Кандагар, а затем и Кабул. Война была легко выиграна и на тамошнем престоле воцарился эмир Шуджа-шах (ставленник англичан) . После серии восстаний Великобритания предприняла в 1878 новое вторжение в Афганистан. В 1879 эмир Якуб-хан подписал договор, согласно которому Афганистан переходил под протекторат Великобритании, афганское правительство теряло право на ведение какой-либо внешней политики иначе, как при посредничестве правительства Британии. "(с)

Владислав Владислав

Войны - позор человечества

Владимир Комаров

Так ведь фильмы пропаганда. Геббельс отдыхает. Или фильмы типа, служил в спецназе и т д Как вышел на пенсию его разозлили и он всех бандюков почти один истребил. А до этого он что в носу ковырялся? Умора.)))

Серега Пак

похоже ты один ссыкун...

Екатерина Плотникова

так федя потому что ничего кроме говна снимать не умеет.

Максим

если в фильме все будут разбегаться, тогда его смотреть не будут...

Ruslan

Вы готовы сняться в качестве засранца в главной роли? Вы полагаете что настоящим бойцом можно стать через 6 месяцев обучения?

Анна Шилина

Ну не так уж и бегали они... у армии были другие задачи немного-держать узлы... По возрасту посылали 19-27 летних срочников

Ha
Hakan

Если тебе так интересно заходи к ним на сайты, можешь напрямую спросить у них, как они служили, нет проблем.