Сычёва Виктория

Кто больше не хочет детей? Кому хватило первых родов и кто осмысленно родил только одного и ()

Анжелика

Не, я все таки отвечу) ) У меня больше двух.. . Но вот я в семье росла одна и мне всегда хотелось брата или сестру. На вопрос - почему? мама отвечала, что негде было растить (жили в 14 кв. м. , хотя для меня не аргумент - куча соседей и в меньшей площади рожали) , и негативный опыт в своих семьях - оба (и папа и мама) старшие недолюбленные дети в семье.

Лилия

Выросла в многодетной семье на нянчилась до сыта, родители вечно на работе были, свои роды были трудными, семейное благополучие колеблется постоянно от среднего до ниже среднего, не хочу плодить нищету.

О-Ля-Ля

Первые роды прошли очень легко. Но второго ребёнка категорически не хочу, т. к. времена тяжелые, одного бы прокормить и выучить. На мат. капитал не рассчитываю.

Ирина

меня ни беременность, ни роды не пугают абсолютно.... даже иногда еще раз пройти через это хочется, типа ностальгии.... больше пугает воспитание.... моей дочке щас почти 5 месяцев, а желания иметь еще детей у меня все меньше....

Кэ
Кэт

Судя по аве, спросившая - фанат курения. Или я ошибаюсь, и это просто совпадение? Если прав, то вот таким вообще рожать нельзя: производство слабоумных детей - прямая угроза обществу.

Milena

У меня роды прошли не айс, но детей хочу, еще двоих.
Роды-они забываются потом, а ради кого мучилась-это стоит)))

Та
Танюша

до полутора лет второго не хочется, с этим ещё не нанянькалась.. . руки оттянуты.. .
а к трём оно уже такое самостоятельное, что хочется снова маленького и снова кормить с ложечки, на ручках держать.. .
И понимаешь, что братик или сестрёнка - это хорошо, особенно, если у самой была большая и дружная семья, где все заодно
и всё на всех.. .

Сначала не хотелось, а потом ...всё меняется.. .
Дочка у меня выпрашивала братика с трёх лет... ей хотелось катать колясочку.. . и нянчиться.

Я своих братьев очень любила, и у маминой родни тоже были семьи по трое детей, и я детей сразу хотела троих, а лучше - пятерых шестерых.. . 🙂
Но случилось только двое.. . Братика я ей родила.

А надо бы больше. Если честно, с детьми столько всего познаёшь, с ними растёшь.. . Твоя жизнь, как радуга. Каждый ведь уникален и неповторим. Когда они в коляске, и малы, у тебя уже есть предчувствие, что они тебя чем-то удивят и порадуют.. .
Дочка потом радовала меня песнями, играла мне полонезы, училась вязать, потом стала шить.. . помогала бабушке печь пироги и пр.. .
Сын полюбил рисовать, оказался прирождённым резчиком по дереву
и слепить мог всякое... И голос у него отменный, и поёт, а как готовит.. .
Ты рада потом, что дал этому чуду жизнь!

На каком-то этапе жизни у тебя случается переоценка ценностей.. . И не пугают хлопоты и бессонные ночи, не об этом уже думаешь и не о танцах и тусовках
никому уже не интересно потом, какое у тебя в 24 года было платье, а вот какие у тебя дети...

Ленка

Я не хочу пока что, не говорю, конечно, что никогда не захочу, но я думаю, что нужно сначала как следует воспитать одного и хотя бы в школу отправить, а потом и думать. Сейчас сыну 2 месяца и я не представляю как бы меня хватило, сли бы у меня были старшие дети!

Лена

ненадежность будущего

Ви
Витаминка

мы слюбимым хотим третьего, но позже))) какие мои годы) мне 26 только, детки в этом году в школу идут. А вот разом кучу погодок мне даром не надо было никогда) всегда за большую разницу в возрасте была между детьми

Екатерина

Мы с мужем хотим второго, но позже.... лет так в 26-27) а там как получится

Та

никогда не представляла, что у меня будет двое детей, это раз.
ипотеку хотим брать, это два. как некоторые скажут, что мат. капитал же дадут и он пойдет на ипотеку. но это будет малая часть, а платить надо дальше и двоих детей поднимать, муж один не сможет. Ну или будем драные и рваные ходить, не хочу!
роды были сложные, это три.
я сама у своих родителей одна и не жалею об этом, это четыре.
Но если вдруг так получится, что забеременею второй раз, то ребенка оставим. но надеюсь этого не случится в ближ. годы, предохраняемся. Думаю, чтобы родить второго мне нужно будет очень, очень, очень огромное желание. Муж хочет двоих, но специально он не сделает, все понимает. Нам сейчас то немного тяжело. Я работаю по ночам, муж днем, приходится дочку на 2 дня увозить к бабушке моей. А то сидеть некому. А работать тоже надо.

Ал
Альбина

я больше не хочу и не рожаю