Екатерина Виноградова

Назовите пожалуйста на сегодняшний момент государства-империи помимо Великобритании

Валерий

Девушка, для начало вам нужно понять что такое империя, а потом уже задавать свои глупые вопросы.

Алексей Целитель

Великобритания уже лет 50 как не империя - свое влияние не расширяют, новых территорий не присоединяют, понемногу теряют имеющиеся.
Империи в смысле расширения влияния - пожалуй, Штаты, Китай...

Александр Ермишко

Не нашел определения экономического империализма (перешедшего с сугубо территориального в виду опастности применения ядерного оружия, но суть осталась такой же - монополизация и деление между власной группой стран транспортных артерий на условиях владения пакетами акций и прочим, само собой, ресурсами и недрами) , но Британия перестанет таковой быть при входе в зону Евро этой осенью, если же это все-таки произойдет и Старый Свет закончится, как гласит календарь Майя 😉 .

Ланочка Честная

ГОНДУРАС
На счёт империи не уверен, но название хорошее.