Татьяна Нащинская

Подскажите как написать заявление в суд

Заключил договор с строительной фирмой по строительству котэджа. В договоре был пункт о предоставлении мной электроэнергии, но организация с которой я заключил договор о присоединении мне 15квт просрочила все сроки. Предоставить какие то другие виды источников электропитания я несмог. Теперь мне выставленна неустойка со стороны строительной компании. Как мне привлеч энергетиков к ответу.

Олег Румянцев

Если хотите писать заявление в суд сами, то вы должны отразить три факта. Первое, требовать уплаты неустойки с электриков согласно договору, если в нем такое условие имеется. Второе, требовать выполнения работ от электриков. Третье, в зависимости от договора с электриками можно требовать и возмещения понесенных вами убытков из-за нарушения электриками договора, под убытками понимается неустойка строителей. Образцы заявлений на сайте судов есть

Маруся Гончарова

еще вариант привлечь в качестве третьего лица энергетиков, с которыми договор