Елена Ракитина

Сколько месяцев берут для расчёта бол. листа?

Я отработала 3мес. на нов. работе, заболела и у меня попросил бух-р справку о доходах с предыдущей работы. год как я ушла с той работы.

Людмила Дроздова

Берут 2 календарных года ( т. е. 2011 и 2012) из этого заработка и расчитывают больничный

Катерина

Сейчас б-лист рассчитывается из з-платы за 2 полных предыдущих года. Вы должны взять справку с прежнего места работы. Если же не будет справки, а на этом месте вы отработали всего, т. е. 5205.