Настя Горетова

Неподалёку от Потсдама расположено русское поселение, названное в честь российского императора...

а) Петра Первого
в) Александра Первого
с) Павла Первого

Tima Edelmann

Ру́сская коло́ния Алекса́ндровка (нем. Russische Kolonie Alexandrowka) — посёлок, построенный в 1826-1827 годах в северной части Потсдама согласно указу короля Пруссии Фридриха Вильгельма III для последних двенадцати певцов русского солдатского хора. Александровкой русская колония в Потсдаме была названа в честь умершего 1 декабря 1825 года русского императора Александра I в знак родственных и дружественных отношений между Гогенцоллернами и Романовыми. В 1999 году архитектурный комплекс Александровка был включён ЮНЕСКО в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ни
Николай

александра первого

Игорь Киселев

Александра 1!

Ирина Голуб

в) Александра Первого