Ир
Ирина

Можно ли отучить уличного кота(возраст около года)от гулянок?

Взяли с улицы кота.Живет у нас около четырех месяцев.Но постоянно уходит гулять.В начале февраля ушел в загул,только вчера соседи его на улице случайно увидели и принесли нам.Кот в плохом состоянии,весь покоцанный,стал пугливый,естественно,был сильно голодный.Говорят,видели его на помойке и возле подвала,где куча кошек обитают.
Короче,решено было кота кастрировать и "одомашнить",жалко его,на улице погибнет.
Кому удалось одомашнить кота,отучить от гулянок?Как долго этот процесс "отучивания" длится?

Кота УЖЕ кастрировали.
Вопрос в другом-удалось ли кому-то отучить кота от гулянок?

Елена Мещанкина

Кастрация правильное решение! Но есть одно но, если кот развязанный, и если после кастрации его выпускать гулять, то он преспокойно будет продолжать крыть кошек, как ни в чем не бывало (только котят у них не будет) . Полностью желание у такого кота угасает в течении примерно года, т. е. это время его нельзя выпускать на улицу (где он может найти кошку у которой гон) , можно потратить это время для его лечения - устранения глистов, паразитов и т. п. Через годик он станет полностью квартирным, а возможно и раньше)))...

Дарья Калашникова

Вот живодеры. Лучше б вам что-нибудь отрезали.

Alexandr Glazyrin

Кастрировать и все пройдет, будет добрый и ленивый, и жить будет дольше.

Михаил Кирсанов

у моей подруги, она сначало кастрировала его, ну он конечно еще месяца два покабенился она ему кот баюн давала, и даже в подьезд не выпускала, вообще никуда, щас все нормально, лежит на диванах и ему улица нафиг не нужна

Саша

нет, никак нельзя он все равно будет гулять хотеть

d.
d.alekcey

Кота не отучить от гулянок. Разве что кастрация. Я лично никогда не кострировал, так же мучался. Лечил после каждого загула. Что делать. Но говорят, что кастрация - ничего страшного для кота. Типо, коты сексуального удовольствия не испытывают, а просто инстинкт продолжения рода. Вроде как ничего он и не потеряет.. . 🙂

Элеонора Каширская

Ишь чего захотел? ! Или тебе не нужен полноценный кот? Это же КОТ!!