Ma
Marina

как ухаживать за хамакипарисовик

Мо
Мохнатик

Кипарисовик (либо хамаекипарис) . Светлое прохладное помещение, подальше от батарей отопления. Опрыскивание кроны (чем выше температура содержания, тем интенсивнее кипарисовик испаряет влагу) . Если будет недостаток влажности воздуха, то начнет засыхать. Полив, чтобы земля не пересыхала, но и не переливать. Можете поставить горшок на влажный керамзит.
Вобщем, растение далеко не самое легкое для выращивания в комнатных условиях.

Eлена Сорокина

высадите его в открытый грунт на даче и забудьте о хлопотах. природа сама позаботится) Укрывать на зиму не нужно, разве что в первое время ставить вокруг заборчик, чтобы сугробами не поломало.