Анастасия Белоусова

некоторые произведения этого писателя за острую социальную критику запрещались бундестагом. А) ГейнеВ) ГофманС) шиллер

Екатерина Плотникова

а) Гейне

100%

С 1835 г. , когда декретом бундестага (немецкого парламента) были запрещены произведения писателей объединения «Молодая Германия» , к которому отнесли и Гейне, его политические произведения больше не могли быть опубл. в Германии.