Владислав

Некоторые произведения этого писателя за острую социальную критику запрещались бундестагом? а) Гофман б) Гейне в) Гауф

Юлия Кутейникова

С 1835 г. , когда декретом бундестага (немецкого парламента) были запрещены произведения писателей объединения «Молодая Германия» , к которому отнесли и Гейне, его политические произведения больше не могли быть опубл. в Германии.

Нана Мишина

Ответ: б) Г. Гейне