Кристина Плечко

Что сделать что волосы были прямыми? (выпрямителя нет) (выпрямителя нет)

Рашид Габиев

Желатиновая маска: ложку желатина растворить в стакане воды, добавить немного шампуня, размешать. Нанести на волосы на 10-20 минут. Смыть тёплой водой, не использовать ополаскиватели и кондиционеры. Эта маска способствует утяжелению волос. Но это не единственный плюс, если в маску вместо воды добавлять травяной отвар или витамины А и Е, тогда структура волос будет более ровная, и сами волосы будут казаться ровнее.
Помогают маски и кремы для волос на основе масел. Можно применять оливковое или репейное. Вотрите его в кожу головы, равномерно распределите по волосам. Укутайте голову и оставьте на час, после хорошо промойте шампунем. Масла придают тяжесть причёске, обволакивают каждый волос. Кроме того, такая маска хорошо укрепляет волосы. Она отлично подходит для сухих волос. Если у вас нормальные или жирные волосы, воспользуйтесь маской из яблочного уксуса или коньяка.

Нанесите коньяк или уксус тампоном из марли на волосы, оставьте на полчаса, после смойте шампунем. После применения такой маски волосы будут блестеть и легко расчёсываться, станут более прямыми.

Есть ещё один народный рецепт кондиционера, который укрепляет волосы. Необходимы столовая ложка лимонного сока, по положки яблочного сока и яблочного уксуса, четверть ложки водки. Этот ополаскиватель наносят на волосы, а после промывают в воде с шампунем или без.

Эффективным средством является белая хна. Она лечит и укрепляет волосы, устраняя сечение, избавляет от перхоти. За счёт утолщения волосы разглаживаются и становятся прямыми.