Инна Антохина

названия основных кислот

серная, азотная, кремниевая, угольная, бромоводородная, плавиновая, соляная, сернистая, азотистая, сероводородная, ортофосфорная.

Иван Иванов

а еще малеиновая, фумаровая, винная, малоновая, пропионовая, масляная, хлористая, хлорноватистая, хлорноватая, хлорная, хромовая, иодоводородная, бромноватая, бромистая, бромная, иодистая, коричная, стеариновая, ланолиновая, линолевая, пирофосфорная, метафосфорная и еще до хрена и больше...

Дмитрий Пивоваров

И?... Еще соляная, уксусная, щавелевая, яблочная...

Сергей

может быть, формулы?