Сергей Тычков

что следует сделать при подозрении на отравление ядовитыми грибами

1)промыть желудок 2)ввести лечебную сыворотку 3)выпить обезболивающие таблетки 4)положить грелку на область желудка

Юрчик Никитин

1) Составить завещание, привести дела в порядок.
2) Обуть белые тапки
3) Лечь, сложить руки на груди.

Т*
Татьяна ***

1 вариант.... а перед тем как есть грибы, их нужно варить с луком, если грибы изменят цвет, они ядовитые

Александра Сидорова

Если бледными поганками, то можно уже делать вообще всё что угодно - запретов уже нет. Всё-равно скоро умрёшь, а противоядия нет.

Максим Жупиков

Смотря через сколько времени после употребления. Симптомы появляются, когда уже поздно, печени гамплык.

Имран Ахмадов

Промыть желудок и пить полисорб (отличное средство при отравлении, снимет симптомы - избавляет от тошноты, рвоты, диареи и т. д.)

Юля Шабанова

не пускать дело на самотёк. Идти в больницу

Неизвестно

пить воду раза на два до отказа
и к горшку. . бле-ть..

Юр
Юрий

Обратиться в больницу, срочно!!!

В*
Виктория ***

Сразу же вызывайте скорую. Интоксикация грибными ядами никогда не проходит сама собой.

Выпейте литр слабо-розового раствора марганцовки и вызовите рвоту.
Добавьте в раствор раскрошенный активированный уголь (4 таблетки) : он абсорбирует грибные токсины.
Рвоту не выливайте - оставьте для лаборантов: они передадут их в лабораторию для того, чтобы сделать анализ и уточнить, что за грибы вы съели.
Примите слабительное (100 г касторового масла, 200 г сульфата магнезии и др.) .
Поставьте очистительную клизму. Промывайте ею кишечник до тех пор, пока не будет выливаться чистая вода - это значит, что внутри действительно не осталось ядовитых грибов.
Обычно отравившегося грибами человека сильно знобит, поэтому тепло укутайте его и положите к ногам грелки. Дайте пить горячий сладкий черный чай или кофе.
Ни в коем случае не употребляйте алкогольные напитки, так как спирт содействует быстрому всасыванию в организм грибных ядов.
Уже в карете скорой помощи больному поставят постоянную капельницу и в таком виде доставят в медучреждение (все горе-грибники проходят через реанимацию) , где ему назначат лечение в зависимости от вида грибов-отравителей, ведь у каждого из них свое противоядие.