Ka
Kaina

обьясните механизм движения крови по сосудам

Светлана Пономарева

Если вкратце. У тебя там их две, одна общается с внешним миром, другая с внутренним, посредник легкие.

Если подробней.. . Лучше книжку почитай. Начни с насекомых. У них тоже есть кровь. Потом дойдешь до животных, про рыб не забыть! У них тоже этот механизм интересный. По ходовой смотри как у них, у всех мозг развивался, что добавлялось а что отпадало.