Дария Хакбердиева

Опишите механизм движения крови по сосудам. В чем особенность движения крови по венам?

Задание номер 135 в рабочей тетради по биологии к учебнику Сонина, Сапина (8 класс)

Ангелика Дашкина

артерии несет кровь ОТ сердца, а вены К сердцу. в артериях кровь идет под давлением, создаваемым сердцем, а в венах механизм точно не скажу