Евгений Гладких(Минор)

почему скорость движения крови в артериях в венах и капиллярах различна?

Людмила Климанова

прочитай в книге

Ве
Вера

Если по-деревенски ,- то чем тоньше труба -тем выше силы сцепления со стенками,
а поскольку в крови толлько явно выраженных сложных веществ порядка 2 десятков
\о тромбах и сгустках умолчим\ с развличными силами поверхностного сцепления, то вопрос ясен. Есть такое число Рейнольдса \или коэффициент\. Там подробнее=Дед

Околя

Толщина. Одни сосуды толще, могут выдержать большее давление и вних кровь течет быстрее, в других наоборот