Александр

В большинстве органов артерии несут кровь в капилляры, из которых он а поступает в вены. Однако существуют капилляры

Ланочка Честная

В большинстве органов артерии несут кровь в капилляры, из которых она поступает в
вены. Однако существуют капилляры, в которые кровь поступает по венам и оттекает по
венам, а также капилляры, в которые кровь поступает по артериям и оттекает по артериям.
О каких органах идёт речь? Как такое строение капилляров связано с функцией этих
органов?
Ответ:
К печени кровь от желудочно-кишечного тракта поступает по венам и оттекает по венам.
По этой причине она проводит в печени много времени и очищается от опасных для
организма компонентов, в том числе от «постаревших» эритроцитов. К капиллярному
клубочку нефронов кровь притекает по артериям и оттекает по артериям. Благодаря этому
осуществляется фильтрация — первый этап процесса выделения.

Оксана Иванова

Знаю только, что капилляры-это мелкие сосуды, которые несут питательные вещества и кислород во все мелкие и удаленные части тела-всё тело в капиллярах, а, что там с венозной и артериальной.. -венозная вроде отработанная, а артериальная чистая и типа того.

Дима Попов

капилляры существуют!!!!