Natali Notka

Почему при перетяжке пальца, капилляры и вены увеличиваются ( по площади) ? Ведь кровь же больше не приливается.

В@ня Комягин

Как раз приливается, но не выливается. И артериальные, и венозные капилляры пережимаются примерно одинаково, но вот давление крови в артериальных больше (артериальное давление вообще выше венозного) , поэтому протолкнуть кровь в капилляры ещё получается, а вот выталкиваться ей, получается, труднее.

Евгений Ильянов

ени6г енцу уке5к

Де
Денис

потому что происходит застой