Мария

Кровь возьмут с пальца или вены?!

Скажите пожалуйста. в субботу нужно сдать анализ на кровь! Можно сказать что бы они брали не с вены а с пальца ?!Просто год назад была сильная депрессия.. и порезала вены.. большие шрамы остались! По скольку я ни в какой больнице не наблюдаюсь.... Вообщем как то не хочется отвечать на вопросы.. что это такое и т д (учусь в универе)

в онкологию.... подозревают что опухоль

Виктория

смотря какой анализ. на что то берут только из вены, на что то только из пальца. тут от желания ничего не зависит

Екатерина Лейко

Откуда брать кровь зависит от того, на что Вы ее сдаете. Для одних анализов нужна только венозная кровь, для других только периферическая, выбирать здесь нельзя

Лариса Свистушкина

Так анализ то какой?
Скорее всего из вены.

Денис Махмутов

У меня брали на все виды анализов из пальца одной пробой. Разливали уж по трем разным пробиркам

Br
Brutpot

Из пальца берут общий анализ крови. Во многих больницах можно сдать общий анализ не из пальца, а из вены. А вот из вены анализы на что только не берут, и заменить их кровью из пальца нельзя. А если у вас подозрение на опухоль, онколог должен был КТ назначить.