Светлана Воронина

Кровь из вены: смерть лучше?

Я знаю, это очень глупо, но мне и впрямь страшно! В пн мне будут брать кровь из вены, я боюсь, и все время плачу... Вообще, у меня иглофобия: перед уколами истерика. Можете называть мне истеричкой, невротиком и т.д. Но мне правда страшно, как меня не успокаивают, говорят якобы из пальца больнее... Не могу - мне плохо... Как мне перебороть страх? Не издевайтесь надо мною...

Лилиана Бэреску

из пальца действительно больнее
не истери и успокойся
этим поможешь себе и медсестре, берущей кровь

Виталий Ильчук

Хуже всего то чтол Сам человек Себе всё это нагоняет психологический. Попробуйте отнестись к этому философский. Вот смотрите: Вы сможете дальше жить нормально если Вам не будут проводить исследования? Вы посмотрите Сколько сейчас всякой заразы бытует здесь сНами и она как правило с начала не виднаи не слышно её,а потом когда эта зараза парализует человека нужна будет дорогостоящая операция, а это вообще под нож ложиться, и всякое может случиться, ну а можно и потом в ящик сыграть (как говорят в народе), А вот кровь на анализе из вены в том числе много всего показывает. и всё быстренько лечится на начальной стадии.

Дарина Стерва

милая! мне почти 60,а из пальца берут-я вырубаюсь. лучше из вены сдам пару раз.

Юра Цыплухин

Смерть хуже.. Сдавай. И к психотерапевту с фобиями....

Александр Романцов

Купите обезболивающий пластырь перед прививкой

Ирина Нилова

Возьмите себя в руки. Дайте себе установку: ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ. Настройте себя сами: надо, обязательно! А во время процедуры не сиотрите на процесс. Ничего в этом страшного нет, из пальца и правда намного хуже ( всегда плачу, когда из пальца кровь над брать, очень боюсь, но собирюсь и иду) ) просто поймите, что это необходимо.

Наталья Степина

Наоборот - из пальца больнее, а вот из вены совсем не больно! Не надо так волноваться!

Max Gusev

Я вот сдала сегодня донорскую дозу. И получила огромное моральное удовлетворение, что кому-то могу спасти этим жизнь. Может даже тому, кто истерит при виде скарификатора. А фобия - это диагноз))

Наталья Медкова

Нечего не бойся, мне в пн тоже сдавать кровь но не с вены а с пальца мне тоже страшно но это двухсекундное дело и когда нибудь оно кончиться. успокойся и подумай когда будеш сдавать что это скоро кончиться

Олег Землянский

Абсолютно не больно! Я на днях сдавал из вены на четыре показателя. Брали на четыре пробирки. И нормально, не больно и быстро. Вы не смотрите в этот момент на шприц, а куда-нибудь в сторону. Не заметите, как вас уже отпустят.

Artem Петелин

вот вы боитесь сдавать кровь, а представьте каково это некоторым медсестрам которые берут кровь?))) ) ведь многие просто пересилили чувство страха