Татьяна Захарова

Откуда болнее из пальца кровь брать или из вены???

Николай Коженцев

это индивидуально.. .
бывает просто удариться намного больнее этих манипуляций.. .
главное не настраивать себя на то, что это "больно"... современные материалы и заточка игл обеспечивают практически безболезненный прокол.. . остальное ваше сознание.. .
это же не прищемить палец или руку.. . не больно это.. . просто не приятно и все...

Гриша

конечно же из пальца

Ол
Ольга

Конечно из вены!!!

Вл
Владимир

смотря с какой силой брать кровь и каким инструментом.
Пилой (ножовкой) больнее... хотя молотком ещё больнее....

Наталья Торгачева

однозначно из вены

yu
yuliyafedoseenko

из пальца из вени просто неприятно

Ксения Колючева

совершенно разные ощущения, если судить про боль от иголки, то это зависит от врача, а вообще больнее из пальца как по мне..)

Elvisa Suleymanova

из пальца больнее мне кажется. Больно лезвием бьют и жмут ваще ужасно (Из вены полное ощущение что комар кусает)))))

Анна Николаева

Из пальца больнее..

Дмитрий

говорят из вены легче, но я все равно боюсь....

Юлия Кашина

больно из пальца. и то всего секунду.
из вены брать не больно!! ! только если у врача руки не из жопы растут