Ксю Ксю

артерия содержащая вензовую кровь

Uliana Rusu

легочная

Дмитртй Иванов

венозная кровь только в венах.

Dmitry I

В артериях - артериальная кровь, венозная - в венах

Ася

По запросу артерия содержащая вензовую кровь ничего не найдено.

Рекомендации:

Elena Karpenko

Артерии не обязательно несут артериальную кровь. Например, лёгочный ствол и его ветви являются артериальными сосудами, которые несут необогащенную кислородом кровь к лёгким. Кроме того, артерии, по которым в норме течёт артериальная кровь, могут содержать венозную или смешанную кровь при заболеваниях, например врождённых пороках сердца.