Dimas Takeoff

какая артерия несет венозную кровь

Марина Негожина

легочная артерия

Виталий Юрьевич

И вам не совестно? А ведь еще врачом собираетесь стать.

Юля Крапивина

Добавлю:
Артерией называется не тот сосуд. в котором артериальная кровь (хотя чаще всего так оно и есть) , а сосуд несущий кровь от сердца к органам.

Равно как и вена - это сосуд, несущий кровь от органов к сердцу.

Сергей Рабкевич

Артерия несёт кровь, насыщенную кислородом. Венозная -- когда кислород из неё уже поглощён организмов. Не путайте.

Наталья

Артерии несут артериальную кровь (насыщеную кислородом) - От сердца к органам
Вены несут венозную кровь ( без кислорода) - От органов к сердцу