Юлия Тазихина

Православному уважать культуру своего народа не запрещено.

Я такого в Библии не нашёл.
Если меня окрестили мама с папой, я их выбор не придам.
Но это не мешает мне Русским быть.

Дмитрий Титов

Не нашли такого запрета? Там вообще-то много говорится о борьбе с прежними языческими верованиями. А если считаете себя православным, то имеет смысл решать этот вопрос самостоятельно. Мнений разных очень много существует.

Дмитрий

Меня крестили в детстве, а я атеистом вырос. Выбор делают не мама-папа-тётя-дядя, а Вы сами.

Юл
Юлия

Вера она в сердце или Она (Вера) есть или нет

Татуша Татуша

наверно русскому скоро будет уже запрещено.

Сергей Матросов

Так не придадите или не предадите выбор родителей?
Что Вы называете культурой и чем мешает православие в культурном развитии?

Регион

конечно не запрещен. а я во перешёл из православия в баптизм, но считаю православных братьями