Константин Харитонов

Уроки православной культуры...

В гимназии, где учится мой сын, директор ввела этот предмет в качестве дополнительного, и он числится в платных услугах. Родители записываются, хотя не очень-то желают. На собрании директриса сказала, что это весьма полезные уроки. Я спрашиваю одну маму: "Так зачем? " Отвечает: "Ну.. . сама ж директор вести будет. Как-то неохота иметь проблемы потом! " Это именно то, на чём основаны наши необдуманные действия? Страх перед "предполагаемыми последствиями"? Лично я - человек верующий, но от православия давно отказалась.

Владимир Кулаков

Да, до чего труслив народец.. . (Понятно, что к автору вопроса это не относится.)

Андрей Лушников

Не стоит детям промывать мозги религиозной чепухой.

Игорь Сторожков

Если в дополнительных и платных то тут на усмотрения родителя а вот когда в школах нарушая основной закон - когда сажать то начнём начиная с депутатов принявших это.

Aнюта

У нас ПК тоже, пипец она нас гоняет

Маргарита Васильева

Имеете право отказаться, но как человек верующий, надеюсь ваш ребенок ходит в воскресную школу вашей церкви.

Людмила Андрианова

Лучше бы астрономию ввели.

Маруся Жарова

Я Вас понимаю. Не стоит бояться людей. Просто уважительно объясните, что предпочитаете духовное наставление своему сыну давать самостоятельно, без посредников.

Мария Атанова

Просто из принципа не нужно платить, ибо непонятно, кому это нужно, зачем, да ещё и деньги за это требуют.

Игорь Игоревич

вот до чего доводит атеизм. люди уже своего мнения не имеют. не хочешь платить за бредовый урок - не плати. есть законодательство в котором это все расписано. эх вы - атеисты. мозгов совсем нет.

Денис Максимов

вы верующий другой веры? или та же вера христианская, если христианская, то полезно знать, вреда не будет

Дмитрий Семенов

Страшные люди эти православные. ..главное не вестись на их провокации..

Никита Поляков

Обращайтесь в прокуратуру. Нужна помощь - пишите в личку.

Ольга Бреева

Пошла к чёрту такая гимназия.

Анна Сазонова

Отказались зря