Ко
Константин

Православные, хотели бы вы, чтобы в школах был урок: Закон Божий? И чтобы именно священники его преподавали?

Иван Дементьев

Для начала им его нужно знать.

Шамиль Ибатуллин

Я будущий педогог, нас эту хуйню учить заставляют=(

Алёна Ручкина

Они бы хотели, чтобы только такой урок и был, и больше никаких вообще.

Инна Трефилова

именно закон .а не ритуал.

Дмитрий Майданов

Слово Божье предполагает изучение Божьих заповедей. а РПЦ желает, чтобы в школах преподавали только Православные каноны и никакие больше. Справедливо ли это по отношению к Библии, где вообще нет ни слова о Православии?

Юлия

ну если они будут Истинные и Истину НАСТОЯЩУЮ нести тогда да

Петя Карсаков

Только как факультатив...

Ольга :)

Очень хотели бы.

Светлана Изотова

Православные хотели бы, а остальные вряд ли. Лучше бы что-то вроде религоведения, что-бы дети не были безграмотны духовно после школы, вступая во взрослую. Это всё-таки хоть какая--то безопасность. А то выкалупывай их потом из какой-нибудь тоталитарной секты.