Кристина Морарь

Бывает, что любящей, нежной и заботливой Душе, дан умный, вредный и смешливый Мозг. Почему? Зачем?

Ме
Мехровар

Для балансу))))))))))

Владимир Медведев

Сама удивляюсь... .

Думаю для защиты этой самой души....

Сергей Куртинец

И самое неприятное, что эти двое постоянно в ссоре!))

Anna Berry

единство и борьба противоположностей - диалектика развития.

Елена !

То, что мы называем "душой", есть неосязаемый продукт мозга. Именно поэтому.

Юлия Матиевская

Шоб жизнь мёдом не казалась)) ) Душа обязана трудится и днем и ночь.. и днем и ночь....

Вадим Корниенко

Чтобы бороться со своими пороками

Евгений

А для полного баланса)))

Людмила Фёдорова

Есть интеллект, есть характер вкупе с темпераментом. А назвать это мы можем как хотим.
И вот такие противоречивые качества заложены именно в характере.
Причина основная - наследственность.
С одной стороны пришло одно, с другой совсем другое. )
И воспитание, которое наложило какой-то свой отпечаток на проявление качеств характера, равно как и не наложило. )
Отсюда такие парадоксы.
А мозг (интеллект) корректирует насколько может. )

Сергей Куликов

я рада, когда мой мозХ начинает защищать доверчивую душу...! я такой человек-мозг-заточен, как стрела, а вот душа-русская...

Ал
Алсу

Штоб не скучно было. А то ведь тоска заест...

Мария Галова

Когда у нежной и трепетной души есть такой хороший защитник, как умный мозг, то можно считать, что обладателю всего этого в купе повезло. От скольки ошибок души обороняет мозг? Он не позволяет дарить любовь и заботу тем, кто её не достоин. Он бережет нежную душу от излишних разочарований. Он - защитник. Если принебречь здравой мыслью и следовать порывам души, то можно приобрести много опыта.. Но, зачем? Немешало бы чуток интуиции к этой парочке, мозгу и душе.