На
Наташа

Помогите пожалуйста! Температура!

Ни с того ни с сего поднялась температура 39,4. Ребенку 3,5 месяца. Ни кашля ни насморка нет. Хотела перевести его вчера на другую смесь, кормила НАНом, дала ту, что дали на молочной кухне НУТРИЛАК. Ребенок кушал всегда через три часа, а это стал прогладываться чаще и капризничать. А вот недавно уснул и проснулся весь огненный, бордовый. От чего такое может быть? Может из за смеси? Сейчас опять даю НАН. Недавно показывали стомотологу, он сказал. что зубки еще у нас далеко. А вот слюньки сегодня прям обильно текли. Я низнаю что думать. Подскажите пожалуйста.!!! В больницу ехать не хочу, сейчас там инфекций подцепишь больше, поэтому и скорую не вызываю. Думаю до завтра, а там врача позову участкового.

Дала нурофен детский. Сейчас вроде спадать начала. Веселенький такой стал.

Эльмира Баева

"Незнаю что думать"....
Пардон маман, но по-моему Вы вообще думать не умеете.
У грудного ребенка высокая температура, она тут сидит, про зубки со смесью думает.
Вы вообще в курсе что сейчас грипп ходит?
И маленькие дети как раз в зоне риска.

Vitalii Akulov

у нас две недели назад была герпесная ангина. Тоже с высокой температурой и протекала бессимптомно (кроме температуры, конечно) . Вызызвайте скорую. Сейчас каждая минута дорога. Ребенок маленький. Грипп может быть, а он у младенцев быстро переходит в пневмонию.

Алексей Плитюхин

Вы все-таки вызовите скорую. Вы же всегда можете написать отказ от госпитализации.
Пусть малыша посмотрят. Для младенчика 39,4 - очень опасная температура.
Позвоните в Скорую, и вам там прямо надиктуют. что делать и как поступить. Смесь- не смесь - вы не определите.

Dear

первое понюхайте его ротик нет ли запаха ацетона.... если ацетон хоть малейший, значит отравление... от смеси я считаю может быть... всё взвести.. но срочно опускать температуру ребёнку нужно... всё равно нужен врач.... чтобы прослушал его.... не мог ли он застудиться ? .короче срочно протрите его слабеньким раствором уксуса.... для уменьшения температуры.... и укутайте... если о завтра ...срочно опустить температуру парацетамолом... нурофен ещё даже лучше...

Са
Сангерим

только пальцем у виска вам по крутить! в скорую НЕМЕДЛЕННО!!!!

Екатерина Акимова

а чего бояться -то.. с детьми до полутора лет кладут в отдельные палаты... ни чего подхватить невозможно.. а вот дома страшно... ребёнок очень маленький.

Ярослав Павловец

Это грипп, мои тоже с температуры начинали, (38, 7 ночью поднялась) потом красное горло (проверьте и ВЫ у ребенка) , потом кашель появился. Свечку виферон поставьте.
Моим почти три года и то тяжело болели, а тут такая кроха, вызовите скорую, они приедут посмотрят хоть, вдруг еще чего будет.

Илдар Ганеев

Скорую, однозначно!