Дима Попов

Чем отличаются предложения "по собственному желанию" и " по собственному желанию по согласованию сторон"

Иван Мармулов

Простите, но Вам здесь такую ерунду ответили.. .Есть увольнение по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ) , а есть по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ) .

В данной статье все очень подробно расписано, лучше и не скажешь: http://www.mcfr.ru/journals/84/249/18268/20409/

Jun

нет такого "по собственному желанию по согласованию сторон"

есть "по собственному желанию" и есть "по согласованию сторон"

по согласованию сторон делается в случае сокращения - это упрощает жизнь работодателю, но он обязан выплатить двухмесячную зарплату.

Роман

от этого будет зависеть пособие по безработице

Мария Блинкова

По согласованию -сразу же можно становится на учет по безработице и получать пособие
по собственному желанию это можно сделать только через месяц или два ( точно не помню)